Вопросы по ОКВЭД и получению патента

Консультация

Добрый день. Хотелось бы получить ответы на следующие вопросы.

1) Возможно ли получить патент не на основной вид деятельности, а на вспомогательный? И если, да то есть ли различия по процедуре получения патента?

2) Какие ОКВЭДы с учетом внесения изменений нужно брать для ведения образовательной деятельности (продажи курсов, тренингов, семинаров)? (я предполагаю, что 85.4 или 85.41 или 85.41.9)

3) Можно ли получать патент на подкласс или нужно указывать конкретный код деятельности (подкласс: 85.4 Образование дополнительное и код: 86.41.9 Образование дополнительно детей и взрослых прочее, не включенное в другие группировки http://www.buxprofi.ru/spravochnik/okved- 2/razdel-P/klass-okved- 85)

4) Можно ли в сведениях вида деятельности указывать только класс или нужно указывать только Коды (например мне подходит подкласс 73.1, в который входят и код 73.11 и код 73.12 http://www.buxprofi.ru/spravochnik/okved- 2/razdel-M/klass-okved- 73)

5) В случае если у меня не было ОКВЭДа на обучение могу ли я в одном заявлении в налоговую попросить внести новые ОКВЭДы, сделать один из внесенных ОКВЭДов основным и попросить удалить неактуальные? Или нужно делать все по очереди и если да, то в какой?

6) Предусмотрена ли в патенте область его применения (конкретный регион)? И как быть в данном случае если платежи могут поступать из любой точки страны?

7) Могу ли я купить патент на территории другого региона (Москва), при условии если зарегистрирован в подмосковье (город Балашиха)?;

8) Сколько составляет стоимость патента на 1 год по обучающей деятельности 85.4 или 85.41 или 85.41.9;

9) Когда нужно подавать патент?

Дата: 01.11.2016 13:56

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Наталья

    С 11.07.2016г. вступила в силу  версия классификатора ОКВЭД- 2 (версия ОК 029-2014 (КДЕС Ред. 2)),  которая утверждена новым приказом Росстандарта от 31.01.2014 под №14- ст.

    Новый классификатор кодов ОКВЭД 2016 года (ОКВЭД- 2) - это Общероссийский классификатор видов экономической деятельности, применяемый для определения кодов, указываемых при регистрации ООО и ИП, а также применяется при изменении видов деятельности.

    Рекомендую Вам зайти по этой ссылке -  http://www.buxprofi.ru/spravochnik/okved- 2 и выбрать необходимые Вам коды, которые укажите  при регистрации.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти