Вопрос по ипотеке на квартиру приобретенную до брака супругом.

Консультация

Здравстауйте. Муж взял в ипотеку квартиру до нашего с ним брака. Сейчас мы хоти покрыть часть ипотеки материнским капиталом, буду ли я иметь какую то свою долю на эту квартиру ? и дети ?

Жалоба на бездействие властей

Дата: 14.05.2017 01:00
Категория: Семейный юрист

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наталья

Если Вы направите на погашение ипотечного кредита средства материнского капитала, то он обязан выделить доли Вам и детям. Возможно, эти доли будет неравные, его доля будет больше с учетом уже произведенных выплат по ипотеке.

В соответствии с ч. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256- ФЗ (ред. от 28.12.2016) "О дополнительных
мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.

  • 2017-05-14 09:48:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;