Вопрос кредитный. платежи вносил не всегда регулярно. но с погашением просроченных

Консультация

Платежи вносил не всегда регулярно. но с погашением просроченных платежей не затягивал. кредит плачу с мая 2013го года. просрочки были не более 3ёх раз и не дольше чем месяц. однако в службе взысканий сообщили что я в июне этого года не внёс ни одного платежа и с того месяца по декабрь очередными платежами гасил предыдущие просроченные платежи. 2го декабря я оплатил сколько мне сказали а это долг и очередной платеж. после этого я еще 2 раза плачу по 450 рублей по требованию службы взыскания. хотя в по горячей линии в банке мне говорят что у меня задолжности нет. 12 декабря я был в банке и взял выписку о всех платежах и списаниях. здесь я вижу что средства для списания платежа за июнь месяц были и с июня по декабрь погошались основной долг и срочные проценты, и никаких оплат просроченных очередных платежей. далее в выписке 01,12,16, много платежей с разными цифрами платежи и трафы . от 30000руб до8 руб далее 02,12016 Исправленные документы, также погашения просроченных платежей. откуда взялись эти платежи, и что они там понаисправляли я не знаю, и почему так долго копили этот долг или как это назвать.

Дата: 24.12.2016 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Павел

Если Вы не будете погашать просроченные платежи, то банк имеет право обратиться в суд ссоответствующим иском к Вам, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Но, если банк подаст иск в суд, то суд должен прислать Вам копию искового заявления (вместе с повесткой и приложениями), на которое Вы имеете право подать встречный иск или написать возражение на исковое заявление, где изложите о своём несогласии с исковыми требованиями и доводами истца. При этом укажите, что Вы не отказываетесь платить, но всю сумму сразу оплатить не в силах.

  • 2016-12-25 12:20:12
  • В ответе ошибка?

На данный момент просроченного долга у меня нет. Меня волнует два вопроса. Почему в банке мне говорят что у меня нет просроченных платежей. А служба взысканий утверждает просроченный платеж погашен не полностью, и второе, служба взыскания утверждает что мной был пропущен платеж в июне этого года. Но в выписке видно что средства для списания были внесены ранее. Или они думали, что я не возьму выписку. А может в выписке читается все по другому?

Павел — 2016-12-25 14:01:32

Павел

 отвечаю на поставленные Вами дополнительные вопросы:

1. В банке Вам говорят, что у Вас нет просроченных платежей по той причине, что отвечающие Вам сотрудники банка, на момент заданного Вами вопроса, вероятно, располагали именно такой информацией.

2. Служба взысканий утверждает, что просроченный Вами платёж погашен не полностью, и что Вами был пропущен платёж в июне этого года, по той причине, что отвечающие Вам сотрудники службы взысканий, на момент заданного Вами вопроса, вероятно, располагали именно такой информацией, либо не знакомы с содержанием указанной выписки или же действительно, может быть просто не подумали о том, что Вы не возьмёте эту выписку.

Чтобы ответить на ещё один Ваш дополнительный вопрос (цитирую Вас): "... А может в выписке читается все по другому?" - необходимо ознакомиться с содержанием данной выписки.

  • 2016-12-25 14:12:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти