Вопрос к юристу

Консультация

Устраиваясь на работу мне сделали запись в трудовой книжке по увольнению я попросил вернуть увидел что заполнена только на половину и не закончена запись

Дата: 16.01.2018 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Владимир

Не совсем понятен Ваш вопрос.

Но сказать могу следующее - если запись об увольнении не верна, ее необходимо исправить у прежнего работодателя.

Неверные записи, внесенные кадровиками в такие разделы, как «Сведения о работе», «Сведения о награждениях», должны признаваться недействительными в установленном порядке. Не допускается зачеркивание, замазывание корректорами или подделывание подобных записей.

Согласно п. 30 Правил ведения трудовых книжек, утв. Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2003 г. N 225 в разделах трудовой книжки, содержащих сведения о работе или сведения о награждении, зачеркивание неточных или неправильных записей не допускается.

Согласно п. 1.2 инструкции по заполнению книжек, утв. постановлением Министерства труда РФ от 10.10.2003 № 69 при необходимости изменения конкретной записи о приеме на работу в разделе "Сведения о работе" после соответствующей последней в данном разделе записи указывается последующий порядковый номер, дата внесения записи, в графе 3 делается запись: "Запись за номером таким- то недействительна".

  • 2018-01-17 14:02:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти