Вопрос есть ли на мне административное право нарушение если суда не было и я ничего не платила

Консультация

В магазине задержали при выходе. Забыла оплатить помаду . В общем задержали повели в комнату допроса. Там приехали сотрудники полиции сделали описание того что я не оплатила далее повезли в отделение составлять протокол . Там сняли отпечатки и сделали мое фото. Далее дали бумажку на которой были написаны мом ФИО и сказали позвонить по номеру спросить когда будет суд. Я позвонила ничего толком не сказали. В итоге не вызвали ни на суд не оплачивала я административный штраф. Прошло уже 2 г с того дня. Вопрос : есть ли на мне административное право нарушение если суда не было и я ничего не платила ?

Дата: 11.03.2018 00:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Кристина

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях РФ в ст.  4.5. определяет давность привлечения к административной ответственности, а именно постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев (по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, - по истечении трех месяцев) со дня совершения административного правонарушения.  
Таким образом, в настоящее время Вас привлечь к ответственности никто не может.
Если же было вынесено постановление о привлечении Вас к ответственности и был выписан штраф, то должен быть выдан исполнительный лист, этот момент можно уточнить на сайте ФССП РФ, либо через Госуслуги.

  • 2018-03-11 07:37:47
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти