Вопрос

Консультация

Здравствуйте! Хотела спросить, у меня долг за квартиру, 160 000 при этом я имею 3 группу инвалидности, мне не хотят предоставлять Услугу на льготы 50. % ЖКХ, могут ли они мне отказывать или надо судиться??? Спасибо

Дата: 02.08.2017 12:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Маргарита

Согласно ст. 153 Жилищного Кодекса РФ граждане обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Льгота предоставляется только при отсутствии задолженности.

Если у Вас есть возможность, то Вы в соответствии с п. 72-77 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов") гражданину может быть предоставлена рассрочка задолженности на условиях внесения платы за коммунальную услугу равными долями в течение 12 месяцев, включая месяц, начиная с которого предоставляется рассрочка и тогда,  если потребителю в установленном порядке предоставляется льгота в виде скидки по оплате коммунальных услуг, размер платы за коммунальные услуги уменьшается на величину скидки.

  • 2017-08-02 20:37:38
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти