Внутреннее совместительство

Консультация

Здравствуйте! Я работаю инструктором- методистом в спортивной школе. Рабочий день с 9: 00 до 17: 12, 5 дней в неделю. Меня принимают в эту же школу завучем по совместительству. Сколько часов я должна буду работать и могу ли я в порядке совместительства выполнять работу вышестоящей должности?

Дата: 25.01.2017 22:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ксения

Внутренне совместительство не предполагает ограничений в трудоустройстве на вышестоящую или нижестоящую должность. Вы имеете право заключить трудовой договор о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее совместительство) (статья 60.1 Трудового кодекса РФ). Вопрос в том, есть ли у Вас это свободное время.
Продолжительность работы по совместительству педагогических работников в течение месяца устанавливается по соглашению между работником и работодателем, и по каждому трудовому договору она не может превышать:
- для педагогических работников (в том числе тренеров- преподавателей, тренеров) - половины месячной нормы рабочего времени, исчисленной из установленной продолжительности рабочей недели;
- для педагогических работников (в том числе тренеров- преподавателей, тренеров), у которых половина месячной нормы рабочего времени по основной работе составляет менее 16 часов в неделю - 16 часов работы в неделю. Данные нормы установлены Постановлением Минтруда РФ Об особенностях работы по совместительству педагогических, медицинских, фармацевтических работников и работников культуры.

  • 2017-01-26 11:15:01
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти