Вернуть деньги за невыполненные услуги.

Консультация

Добрый вечер. Я обратилась в риэлторскую службу для покупки квартиры. Квартиру мне подобрали, составили договор о передаче риэлтору сумму услуг, где прописаны сумма покупки квартиры, харрактеристика квартиры, сумма риэлторских услух. Но док- ты по квртире не были готовы(есть договор долевой собственности), спустя 10 дней, когда был готовы документы, собственник увеличил цену квартиры, и я отказалась от покупки. И через 5 дней нашла, собственными силами квартиру у застройщика. А сумму риэлторских услуг попросила вернуть. На словах мы обсудили и риэлтор назначил день возврата, потом перенес дату, и еще раз перенес. А когда, я потребовала, деньги, то наследующий день мне сказали, что продавец квартиры решил все таки продать мне квартиру на моих условиях. Я сказала, что я уже купила квартиру. Как мне вернуть сумму риэлторских услуг?

Дата: 30.12.2015 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Галина!

Начните с того, что напишите заявление- претензию (далее – «Претензия») на возврат денег, уплаченных Вами за риэлторские услуги.

Сообщите, что если не будет возвращена указанная сумма, то Вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы и в суд.

Претензию подавайте, написанную в 2- х экз., на одном из которых (Вашем) потребуйте поставить отметку о принятии.

Если откажутся ставить отметку о принятии – продублируйте подачу Претензии и отправьте её по почте – заказным/ценным письмом с описью вложения и с уведомлением о вручении.

Квитанцию, подтверждающую отправку и полученную карточку уведомления о вручении сохраните, сделайте их копии и приложите к исковому заявлению в суд и к жалобе в прокуратуру (если до этого дойдёт в случае отказа выполнить Ваши требования или отсутствия письменного ответа на Претензию).

Главное - не соглашайтесь на их условия, если они будут противоречить Закону.

Если нужна помощь в составлении Претензии с расчётами и ссылками на нормы действующего законодательства - обращайтесь к нашим специалистам на электронный адрес: doc@consjurist.ru

  • 2016-01-01 16:35:00
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти