В судебном порядке установлено отцовство. Обязательно ли менять свидетельство о рождении?

Консультация

В судебном порядке установлено отцовство. Обязательно ли менять свидетельство о рождении?

Дата: 20.12.2016 03:00
Категория: Семейный юрист

В консультации принимал участие

Гущина Ольга Викторовна
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Cогласно требований ст. 54 Федерального  закона от 15.11.1997 N 143- ФЗ (в ред. от 03.07.2016) "Об актах гражданского состояния" - следует  обратиться в орган  ЗАГС по месту жительства  для проведения процедуры  государственной  регистрация установления отцовства на основании судебного решения (вступившего в законную силу) об установлении отцовства.

Заявление может быть сделано устно или в письменной форме, либо направлено в форме электронного документа через единый портал государственных и муниципальных услуг.

Заявление о государственной регистрации установления отцовства, которое направляется в форме электронного документа, подписывается простой электронной подписью заявителя.

Одновременно с заявлением о государственной регистрации установления отцовства представляется судебное решение (вступившее в законную силу) об установлении отцовства или об установлении факта признания отцовства.  

После  внесении изменения в актовую запись о рождении  ребенка, будет произведена и замена свидетельства о рождении.

  • 2017-01-05 19:32:30
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;