Узаканивание права собственности на дом за умершим.

Консультация

Может ли бывшая жена выступить в качестве свидетеля в суде по узаканиванию права собственности на дом за умершим мужем. в наследство вступает дочь по завещанию.

Дата: 05.07.2017 20:41

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Суд допросит ее, предупредит за дачу ложных показаний, и будет оценивать ее показания, наряду с остальными доказательствами представленных по делу.

Каких то особых ограничений на бывших жен, нет. Сторона заявляет своего свидетеля, доказывает обстоятельства, на которые ссылается в иске, а суд оценивает и принимает решение по делу.

Статья 55 ГПК РФ  Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.

Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц- связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

  • 2017-07-06 00:11:53
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти