Увольнение"Неполное служебное несоответствие

Консультация

Здраствуйте, на меня отправили документы на увольнения по "Невыполнения условий контракта". Рапорта писал что не хочу служить, бумаги подписал с юристом части, не на одной аттестационной не был. Документы вернулись , не уволили. Могу ли я снять с себя "Неполное служебное несоответствие", и продолжать служить дальше?

Дата: 16.08.2016 14:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Артем

Во- первых, вы не указали, о какой службе идет речь, поэтому отвечаю, исходя из общих принципов любой государственной службы, как гражданской, так и военной (но могут быть нюансы).

Невыполнение условий контракта, увольнение по инициативе служащего - это  разные основания. Не понятно, в чем ваша проблема изначально была.

Предупреждение о неполном служебном соответствии - дисциплинарное взыскание. Если вы с ним не согласны, считаете, что вынесено незаконно - обжалуйте вышестоящему начальству или в суд по подсудности.

Если взыскание вынесено законно - оно, как правило, снимается приказом руководителя (командира) не ранее, чем через год. Для вынесения такого дисциплинарного взыскания, как правило, не требуется проведение аттестации.

  • 2016-10-10 02:55:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти