Увольнение в связи с переменой места жительства

Консультация

16 ноября2016 устроилась на работу в ООО евроторг контролером- кассиром. На момент трудоустройства прописки города Минска не было. Ребенок прописан по месту прописки отца г. минск (с отцом ребёнка состоим в браке но не проживаем). Написала заявление на увольнение и зарегистрировала его в кадрах. на данный момент проживать в Минске негде и оставаться с ребенком некому пока я работаю. Хочу уехать на ПМЖ по месту прописки. подскажите пожалуйста какие документы ну жно предоставить начальникку по персоналу для увольнения и является ли доказательством переезда выписка ребенка из квартиры отца с последующей пропиской по месту прописки матери. Спасибо

Дата: 14.12.2016 15:08

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Маргарита Анатольевна
онлайн консультант
Далее
Назад
  • Маргарита Анатольевна

    Здравствуйте, Ольга

    Изменение места жительства является одной из уважительных причин, препятствующих выполнению работы по трудовому договору, которое влечет досрочное расторжение трудового договора по требованию работника.
    Наниматель не вправе отказать в удовлетворении вашего требования об увольнении, если вы представите надлежащие документы, подтверждающие ваше место жительства, а также заявление об увольнении, в котором нужно указать причины, препятствующие продолжению работы у Нанимателя. Дополнительно можно приложить и указанные вами документы.  
    Вместе с тем, если наниматель не возражает против расторжения трудового договора, вы вправе его расторгнуть по соглашению сторон. Тогда никаких дополнительных документов помимо заявления об увольнении вам предоставлять в отдел кадров не нужно.  

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти