Увольнение с работы по КЗоТУ

Консультация

Я строился на офицеальную работу по тр. книжке в убойный цех ООО ПТИЦЕКОМПЛЕКС ДНЕПРОВСКИЙ. С испытательным сроком в 1 мес. 7 рабочих смен я в качестве стажёра - учусь ! После первой смены я понял что я не смогу здесь работать, Сообщил об этом и. о. мастера и сказал что я в ночную смену не выйду . а утром прийду увольняться!!! Но мне пригрозили 2- х недельной отработкой - ну и статьёй за прогулы! Я пока только СТАЖЁР! МОГУ ЛИ Я УЙТИ ПО СОБСТВ. ЖЕЛ.??? ПОЖАЛУЙСТА ДАЙТЕ ЗАКОННЫЙ ОТВЕТ! Спасибо!!!

Дата: 17.08.2018 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Андрей

Конечно, Вы можете уволиться без отработки обязательных двух недель в 3- дневный срок. Такое право предусмотрено статья 71 Трудового кодекса Российской Федерации

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

По соглашению сторон, договор может быть расторгнут в день подачи такового заявления.

  • 2018-08-17 03:52:36
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти