Увольнение и переоформления в связи со сменой юр. лица и инвесторов

Консультация

Доброй ночи. Хотелось бы поинтересоваться . Работаю в крупной компании более 2х лет . В связи с продажей компании , сменой инвесторов и смены юр. лица компании сотрудников увольняют по собственному желанию с дальнейшем подписанием трудового договора. Компания которая продают ( точнее продали ) белая . Все по тк рф. Вопрос заключается вот в чем , прерывается ли стаж работы , что делать если есть неотгуленный отпуск и переработка за 2017 год? Так же как дальше будет оплачиваться декретный отпуск и больничный ?

Дата: 16.01.2018 01:42

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Татьяна

    При увольнении с Вами должны были произвести полный расчет.

    Согласно ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете. В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

    То есть, переработка Вам должна быть также оплачена при увольнении. Согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Страховой стаж на сегодняшний день суммируется.

    В силу ст. 255 ТК РФ женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности предоставляются отпуска по беременности и родам.

    Напишите заявление на предоставление отпуска и приложите к нему б/л. Отказать Вам будут по новому месту работы не вправе.

    При увольнении возьмите справку о сумме зарплаты за текущий и два предшествующих года для расчета пособий по временной нетрудоспособности, беременности и родам и по уходу за ребенком (по форме 182- н).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти