Увольнение

Консультация

Здравствуйте! Директор уехал в отпуск… Мне предложили новую работу. Фирма, в которой я работаю маленькая. "Семейный подряд". То есть директор, его жена, дочь. На время своего отсутствия фирмой руководят жена , дочь (коммерческий директор). Какого- то письменного назначения на его замещения нет. Могу ли я написать заявление на увольнение, отдать его жене или дочери и отработать две недели, пока директора нет? Насколько мне известно, мне не требуется согласие директора на мое увольнение, только его подпись. Приедет, подпишет. Как мне лучше сделать?

Дата: 25.06.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Наташа

А кем является жена?

В любом случае согласно ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

В Вашей ситуации можно поступить следующим образом  - написать письмо с уведомлением о вручении и описью вложения на юридический адрес фирмы (во вложении укажите, что это заявление с просьбой об увольнении ______числа.

Можно также послать заверенную телеграмму  ( с собой возьмите паспорт, так как оператор будет заверять Вашу подпись)

Так как работодателем является ООО, а не конкретно директор, то работодателя в известность Вы поставите.  

Только имейте ввиду, что срок уведомления (2 недели) начнет исчисляться на следующий день после вручения Вашего заявления, поэтому Вам нужно учесть сроки на пересылку письма.

  • 2017-06-26 10:59:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти