Увольнение

Консультация

Я хочу уволиться. как правильно сделать. в отпуске в этом году я еще небыл. при увольнении я получу отпускные или еще что- то. и как мне еще получить компенсацию за неиспользованный отпуск за первый год работы

Дата: 04.05.2017 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Солдаткина Мария Валерьевна Юрист, Россия, г. Ульяновск

    Здравствуйте, Игорь

    В соответствии со ст. 80 ТК РФ, Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

    Соответственно, обращайтесь к работодателю с заявлением об увольнении по собственному желанию.

    Также, в соответствии со ст. 80 ТК РФ, В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

    Таким образом, в последний рабочий день работодатель обязан Вам выдать трудовую книжку и произвести с Вами окончательный расчет, выплатив заработную плату, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.

    В соответствии со ст. 127 ТК РФ, При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска. По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть
    предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти