Увольнение

Консультация

Здравствуйте дело в том что я только что узнал что меня уволили и повторно устроили на работу без моей инициативы. А узнал я это потому что мне понадобился кредит я подал справки на ксерокопию трудовой книжки. А в трудовой написано уволен 18.01.2016 по собственной инициативе по статье 77 пункт 3. А рядом 19.01.2016 принят на работу. И произошло это с половиной коллектива. Без нашего согласия. А дело в том что организация переименовалась из за этого нас уволили и прервали стаж. Теперь мне не дают кредит потому что я не работаю пол года в новой организации куда меня устроили. Проконсультируйте меня пожалуйста.

Дата: 21.05.2016 02:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Николай!
В Вашем случае работодателем были нарушены все возможные нормы законодательства.
Для того, что бы отразить в трудовых книжках изменение наименования организации работодателя не было необходимости увольнять работников, а потом снова принимать их на работу. Кадровая служба должна была сделать отдельной строкой в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки запись: "Организация такая- то с такого- то
числа переименована в такую- то", а в графе 4 проставить основание переименования - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер (смотрите Постановление Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек).
На данный момент Вам необходимо требовать внесения изменения в Вашу трудовую книжку. Если работодатель откажет Вам в этом, то необходимо обратиться в суд и получить решение о признании данных записей недействительными и внесения правильных записей (Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 О трудовых книжках (раздел 3 Правил).

  • 2016-05-21 10:14:14
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти