Уволнение

Консультация

Здравствуйте! Проблема такая, работаю вахтой на севере , так вот на межвахте , то есть дома , пригласили на работу , я позвонил начальнику за 9 дней до вахты , сказал что увольняюсь в связи сменой работы , он сказал приедешь посмотрим . Я сказал хорошо. Ну приехал я в день перевахтовки , заполнил заявление , пошёл к начальнику на подпись. прихожу он сразу же говорит на подработку на 15 дней. Я говорю а что больше вообще ни как , он говорит нет , либо на подработку, либо увольняю тебя по статье прогул. Я потом сказал уже что семейные обстоятельства , с женой развожусь срочно домой надо , он говорит нет . Если хочешь уйти иди уходи , напишу так как я говорил , что типо как прогул , и расчёт ты не получишь , то есть отпускные . Как раз я ровно год отработал и имею права получить отпускные. он говорит нет и все, что хочешь то и делай . Я полностью все отбежал , оставил заявление в отделе кадров . И уехал . Так вот, что мне делать ?

Дата: 24.08.2017 15:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Ильнур

    Дело в том, что в силу ст. 81 ТК РФ работник обязан предупредить работодателя о своем увольнении за две недели. Отсчет этих двух недель идет со следующего дня осле получения заявления работодателем. Если Вы не отработает эти положенные две недели и уйдете с работы раньше, это будет являться прогулом и у Вашего руководителя будет право уволить Вас за прогулы.

    Но не выплатить Вам компенсацию за неиспользованный отпуск он не имеет права, по какой бы статье Вас не уволили так как согласно ст. 127 ТК РФ при увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти