Утеряны прав и документов на машину

Консультация

Добрый день! Скажите пожалуйста, как быть в такой ситуации, были в отпуске в г. Анапа и потеряли документы на машину и водительское удостоверение. Написали заявление по месту пребывания в отпуске в УВД г. Анапы, там выдали справку об утере этих документов. Приехав домой с отпуска нам позвонили и сказали что нашли наши документы и вернули. Как быть теперь если заявление написано в УВД г. Анапы, документы на руках, а мы находимся в Воронеже? Заранее спасибо за ответ!

Дата: 10.09.2016 17:20

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Вы можете направить в УВД Анапы заявление об отзыве своего заявления об утрате документов. Заявление лучше направить заказным письмом с уведомлением и приложить к нему копию своего паспорта, либо заверить подпись на таком заявлении нотариально. Еще один вариант, может быть более затратный (хотя при заверении заявления нотариусом расходы могут быть даже выше), но более быстрый - подать заверенную телеграмму. На телеграф надо прийти с паспортом, чтобы телеграфист мог удостовериться в вашей личности.
Для экономии можно суть не размазывать: Такого- то числа, временно находясь на территории г. Анапа, я подал заявление об утере водительских прав серия номер и документов на автомобиль госномер такой- то. В настоящее время все документы возвращены мне нашедшим их лицом, в связи с чем и отзываю поданное заявление.
Можете еще попробовать направить электронное сообщение через сайт УВД Анапы. Написать на листе, отсканировать или сфотографировать, приложить копию паспорта и отправить. А там уже по результату смотреть дальше. Неплохо бы наведаться в ГИБДД, где машина стоит на учете, и объяснить ситуацию, возможно что- то там вам подскажут.

  • 2016-09-12 01:39:57
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти