устроилась на работу, директор сказал приступить с 1 ноября к работе, а договор до сих пор не составили.

Консультация

Здравствуйте! Устроилась на работу, тренером в клуб. Документы собраны и все сданы. Директор сказал приступить к работе с 1 ноября , а до сегодняшнего дня нет ни приказа, ни договора. и все молчат. то кадровика нет, то подписи не могут поставить. И могут ли отказать или написать не с 1 числа? Тренировки уже веду с 1 числа, детей набрала.

Дата: 10.11.2016 11:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Яловик Надежда   Юрист, Беларусь, г. Минск

    Здравствуйте, Александра

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.
    В Вашем случае работодателем были нарушены сроки заключения трудового договора (статья 67 Трудового кодекса РФ). Необходимо требовать  от работодателя оформления трудовых отношений с 01.11.2016 года. В том случае, если договор так и не будет заключен или будет заключен с более поздней даты, Вы имеете право на получение оплаты за отработанные дни (статья 67.1 Трудового кодекса РФ).

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти