Украли Семейный архив (и паспорт) у бабушки. На паспортном столе требуют потверждение личности

Консультация

У бабушки украли паспорт и весь семейный архив.. Бабушка больна. Ходить никуда не может. Есть талон- уведомление от полиции и бумага о том что дело против воров начато. Хотим заявить об утере паспорта на паспортный стол, чтобы я, ее внук, принес заявление об утере паспорта, однако на паспортном столе просят принести документы, удостоверяющие личности бабушки. Что делать? Как сделать так чтобы приняли заявление об утере паспорта?

Дата: 03.12.2017 19:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Александр

От Вас требуют доверенность, по которой от имени бабушки, Вы сможете совершать различные действия, в том числе подавать заявления в различные службы и получать результат услуг.

Рекомендую Вам пригласить домой нотариуса для составления доверенности, по которой Вы беспрепятственно будете действовать от имени бабушки, которой тяжело передвигаться.

Следует принять к сведению, что МФЦ в своём перечне дополнительных сопутствующих услуг, имеет платную услугу по выезду на дом к заявителю .  

Возможно такой вариант Вам подойдёт и бабушка подаст заявление о выдаче нового паспорта в замен утерянного, специалисту МФЦ в домашних условиях.

  • 2017-12-03 23:32:34
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти