Угрозы по выплаченным кредитам

Консультация

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться. Я пенсионер, 1945 года рождения. В Тинькофф мною был взят кредит на сумму 4 тыс. рублей. Выплатил 7.800 руб. С тех пор прошло 4 года. От коллектора в Иркутске приходит письмо, что по кредиту выплачено 7.800 и ещё остался должен 8 тыс. рублей.

А лет 10 назад в ОТП Банке взял 20 тыс. рублей. За 2 года выплатил весь кредит. Спустя 8 лет из Владивостока идут требования выплатить долг 28 тыс. рублей, при этом угрожают забрать дом и имущество, да и ещё лишить жизни, а дети должны оплачивать всю оставшуюся жизнь кредиты отца. Коллекторы утверждают, что оплачены были только проценты. Что делать?

Дата: 10.02.2016 13:54

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Назаренко Николай
онлайн консультант

Ответ эксперта

Здравствуйте Василий Григорьевич, советую внимательно отнестись к решению данного вопроса, сходите в указанные банки и внимательно пусть проверят всю Вашу кредитную историю, посмотрите у Вас возможно сохранились чеки по выплатам и остальные документы(кредитный договор и т. д). Если же Вы чисты перед банками(то есть деньги выплаченные то коллекторы не имеют права требовать их у Вас, это попросту вымогательство или шантаж. С другой стороны если же Вы не выплатили всю сумму кредита, это не повод для такого "общения" с Вами. Пишите заявления в органы внутренних дел о поступивших угрозах Вашему здоровью и жизни(и ваших близки).  

  • 2016-02-10 22:28:48
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти