Угроза по телефону

Консультация

Что если в смс человек из другого города написал что трахнет мою дочь, она не совершенно летняя. Этот город находиться за 1500 км. И возможно я спровоцировала такое выпалить, сказав что его мама шлюха

Дата: 18.01.2018 05:48

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Внимательно ознакомившись с содержанием Вашего вопроса, могу рекомендовать следующее: - в соответствии с нормами действующего законодательства Российской Федерации, Вы имеете полное право обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении молодого человека, который угрожал по телефону насилием, так как в его действиях явно просматриваются признаки преступлений, предусмотренных рядом статей Уголовного кодекса РФ, в частности ст. 137 Уголовного кодекса РФ - Нарушение неприкосновенности частной жизни. При этом, уголовная ответственность за данное преступление наступает с 16 (шестнадцати) лет.

Если же этот человек из другого города угрожал ещё и убийством или физической расправой, то заявлении обязательно укажите, что Вы воспринимали все угрозы реально и боитесь за здоровье и жизнь, как свои, так и членов Вашей семьи.

К заявлению приложите имеющиеся доказательства.

По вашему заявлению будет проведена проверка, по результатам которой примут соответствующее решение по существу.

Угроза убийством, либо физической расправой, предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2- х лет (см. ст. 119 УК РФ).

  • 2018-01-18 06:32:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти