Уголовная наказуемость за развращение малолетних, ст 134,135 у. к. РФ

Консультация

Добрый день, хотелось бы, чтобы Вы оценили ситуацию.

Молодой человек в возрасте 20л. начал встречаться с моей подругой 15л., это произошло в начале 2014г., на тот момент девушка была девственницей, и через несколько недель их отношений он стал всячески уговаривать её на интимную близость, она , конечно же, поддалась его уговорам, а в конечном счете , все обернулось ложью и предательством с его стороны, он её использовал для сексуальных утех. И, вот, спустя полтора года, она хочет подать исковое заявление в правоохранительные органы на совращение- растление малолетних. Какова вероятность, что его признают виновным и он понесет уголовное наказание?

Дата: 06.10.2015 20:29

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимали участие

Ответы экспертов

Здравствуйте. Это пустая трата времени и сил. Нет фактов подверждающих совращение. Он не не насиловал и она добровольно согласилась. Спустя такой большой промежуток времени - ничего не докажете. Нет состава преступление. Это не изнасилование, следы которых можно было бы зафиксировать.

  • 2015-10-06 23:17:13
  • В ответе ошибка?

Здравствуйте, Юлия!

Вероятность, что молодого человека признают виновным: 50/50.

Всё будет зависеть от его показаний – если признается, что совращал- растлевал Вашу малолетнюю подругу, то будет привлечён к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ - Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

Если же молодой человек не признается, то вам придётся потрудиться, чтобы доказать, что он действительно совращал- растлевал Вашу малолетнюю подругу.

  • 2015-10-07 00:01:03
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти