Уфмс, патент, магистратура, институт

Консультация

Здравствуйте, у меня вопрос такой. Не успели сделать нострификацию диплома, и по этому институт не принял документы в магистратуру (контракт, так как не договора с Узбекистаном о бюджете), диплом красный с отличием. Устроился на очень хорошую работу по специальности преподаватель английского языка в частную школу. Я гражданин Узбекистана, могу ли я сейчас оформить патент?

Прошло два месяца почти, есть варианты сделать выезд /въезд и вернуться на работу сделав патент? Может через рабочее место запросом официальным в УФМС и получить разрешение продлить регистрацию для сбора всех документов на получения патента? Ответь пожалуйста, посоветуйте.

Дата: 30.08.2018 03:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Руслан

Первоначально патент на работу выдается на срок от 1 до 3 месяцев с правом последующего продления (но не более чем на 1 год).

В течение 30- ти дней надо оформить необходимые документы и подать их в орган ФМС или уполномоченный орган.

По истечении 12 месяцев можно получить, не выезжая за пределы страны, следующий документ, общий срок действия которого не должен превышать 1 год.

Также патент на работу для граждан Узбекистана имеет отметку о специальности.

Иностранец имеет право работать в России лишь по профессии, соответствующей указанной в документе специальности. В противном случае следует административное наказание.

Вам необходимо будет зарегистрироваться, приобрести полис добровольного медицинского страхования, а также пройти медкомиссию.

Кроме того, ему необходимо будет предъявить документ, подтверждающий его владение русским языком, историей России и основами законодательства Российской Федерации.  

Дополнительно предоставляются:

- удостоверение личности;

- миграционная карта;

- регистрация;

- 1 цветное фото 3х4 см.

  • 2018-08-30 07:26:50
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти