Вопрос решён

Трудовые отношения

Я работаю у частника продавцом в магазине. Нас 3 продавца. У нас есть отдел где продается посуда. Недавно посетитель случайно задел витрину с вазами и она упала. Разбилась и сама витрина (так как она из стекла) и все вазы, что там стояли. Пока была суета, тот посетитель убежал. Сейчас руководство говорит нам, что мы втроем должны возместить ему весь ущерб. Должны ли мы выплачивать эти деньги или он должен искать через полицию виновного человека?

Трудовые отношения — юридическая консультация

дается практикующими юристами, имеющими практический опыт по аналогичным ситуациям. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы специалиста и/или направить необходимые документы для анализа. В противном случае консультация будет дана на основе указанной в вопросе информации и иметь более предположительный характер.

Здравствуйте!
Отмечу, что согласно ст. 211 Гражданского кодекса РФ риск случайного повреждения или утраты имущества несет собственник такого имущества, то есть владелец магазина, индивидуальный предприниматель.
Поэтому посетитель, если и в самом деле он это сделал случайно, не будет нести ответственность.
Продавцы магазина являются наёмными работниками владельца магазина и тоже не будут отвечать за этот инцидент.
Поэтому ссылайтесь перед руководством на нормы ст. 211 Гражданского кодекса РФ, и ничего не платите.

Борис — 2015-06-02 23:33:40
Ищете ответ на вопрос?
онлайн
Круглосуточная консультация юристов и бухгалтеров

Услуги оказывается круглосуточно 24/7

Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image