Трудовой стаж у ИП

Консультация

Доброго времени!

Работала у ИП с 2004-2006 год. ИП налоги оплачивал, отображено в Госуслугах. Сейчас устраиваюсь на госпредприятие, где нужно заполнить анкету для проверки, и там нужно указать периоды работы, НО, у меня на руках трудового договора нет. Что делать в этой ситуации?

Дата: 20.06.2018 01:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Петрова Юлия Юрьевна Бухгалтер, Украина

    Здравствуйте, Юлия

    Порядок подтверждения трудового стажа в настоящее время регулируется, прежде всего, ст. 13 Федерального закона «О трудовых пенсиях», а также Федеральным законом «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного пенсионного страхования» устанавливающим правовую основу и принципы организации индивидуального (персонифицированного) учета сведений о гражданах, на которых распространяется действие законодательства Российской Федерации о государственном пенсионном обеспечении (в части трудовых пенсий).

    Центральным документом, подтверждающим периоды работы по трудовому договору, является трудовая книжка.

    При этом продолжительность периода работы, включаемого в страховой стаж, определяется согласно сроку действия договора, соответствующему периоду уплаты обязательных платежей. В случаях, когда срок действия договора не установлен, продолжительность указанного периода определяется исходя из периода уплаты обязательных платежей.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти