трудовой спор

Консультация

ООО “” была предложена работа подсобным рабочим по реконструкции помещения по адресу г. Гомель, с оплатой 300 000 руб в день (время работы 8: 00-20: 00). Договор был предоставлен на 4- й рабочий день, но в нём не был указан размер оплаты, также прописан пункт об окончательном расчёте в течение месяца по окончании работ по объекту, хотя никакого аванса выдано не было.

Я отказался подписывать договор в таком виде, без указания размера оплаты. После пяти дней работы мне было сказано, что в связи уменьшением объёма работ в моих услугах нет необходимости, хотя срок договора был указан с 7/07/2016 до 31/07/2016. Рассчитаться со мной отказались без подписания договора, включить пункт о размере оплаты также отказались.

Куда мне обращаться для решения этого вопроса: в хозяйственный или районный суд, а так же пришлите, по возможности, образец искового заявления

Дата: 06.09.2017 17:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте Сергей. К сожалению если в трудовом договоре нет определенной суммы, то суд иск не удовлетворит так как у него не будет основания для взыскания. Кроме того неподписанный договор не считается действительным. Мое мнение, что вас банально кинули. Попробуйте обратиться в трудовую инспекцию. Есть еще одна тонкость, если вы работали не официально, и с заработка не отчислялись налоги и взносы в ПФ, то можете забыть про справедливость и взыскание.

  • 2016-07-20 10:49:19
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти