Трудовой договор

Консультация

Работаю в организации полтора года и договор не дают зарплату задерживают в отпуск не отпускают .

Нужна помощь в составлении документов

Дата: 19.05.2018 18:47

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Зорина Любовь Анатольевна Юрист, Россия, г. Новосибирск

    Здравствуйте, Владимир

    Могу посоветовать единственный разумный вариант с иском к работодателю о признании отношений трудовыми, заключения с Вами трудового договора с___на неопределенный срок, требования всех положенных выплат за время работы, уплаты НДФЛ и всех страховых взносов.

    Но Вам потребуются доказательства того, что Вы работали в данной организации.

    Если Вы говорили с работодателем по телефону, закажите распечатку телефонных звонков. Возможно, где- то были установлены видеокамеры, может быть, Вы подписывали какие- то документы, связанные с работой в организации, возможно, сохранилась деловая переписка по электронной почте, у Вас остался пропуск на предприятие или Ваши подписи в журнале пропусков, или Вы где- то расписывались в журналах по охране труда и т. п.

    Также нужно найти свидетелей, которые смогут подтвердить, что Вы действительно работали в данной организации.

    Прежде чем идти с иском в суд об обязании установить факт трудовых отношений, напишите работодателю официальное письмо с предложением мирно решить проблему по выплате причитающейся Вам заработной платы за период Вашей работы и заключения трудового договора и укажите, что в противном случае Вы будете вынуждены обратиться во все контролирующие инстанции и подадите исковое заявление в суд.

    Письмо пишите на имя руководителя ООО или ИП и прямо указывайте, что я, ФИО, работал в Вашей организации с__по__. За_______месяц мне не была выплачена заработная плата, что для работодателя грозит административной ответственностью. Однако, я согласен на решение проблемы мирным путем в случае, если Вы перечислите причитающеюся мне заработную плату на такой- то № счета в течение такого- то срока.

    Письмо отправьте заказное, с уведомлением о вручении и описью вложения (в описи укажите, что письмо с просьбой выплаты зарплаты за период работы с__по__)

    На будущее ознакомьтесь со ст. 67 ТК РФ.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти