Трудовой

Консультация

Добрый день, я работаю в организации совсем не большое время, а точнее 2 месяца, первый месяц у меня была стажировка. на складе прошла ревизия мне выставили счёт в 20 тысяч, хотя те сотрудники которые работают давно сумма на много меньше, как мне правельно поступить

Дата: 11.01.2018 20:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Татьяна

Вы не указали, кем Вы работаете, заключался ли с Вами договор о полной индивидуальной и бригадной материальной ответсвенности?

Если у Вас была бригадная материальная ответственность, то согласно п. 1.6 Приказа Минфина РФ от 13 июня 1995 г. N 49 "Об утверждении методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств" при коллективной (бригадной) материальной ответственности инвентаризации проводятся при смене руководителя коллектива (бригадира), при выбытии из коллектива (бригады) более пятидесяти процентов его членов, а также по требованию одного или нескольких членов коллектива (бригады)

При выявлении недостачи она распределяется между членами бригады. Как правило, подлежащий возмещению ущерб распределяется между членами бригады материально ответственных лиц пропорционально сумме основной заработной платы работника из расчета должностного оклада (тарифной ставки) за фактически отработанное рабочее время за период от последней инвентаризации до дня обнаружения ущерба.

Не давайте согласия на погашение недостачи.

В силу ст. 248 ТК РФ больше одного среднего заработка работодатель взыскать с Вас без обращения в суд не сможет (и то не больше 20% от зарплаты в месяц), а в суде ему придется доказывать факт Вашей недостачи и размер ущерба, нанесенного именно Вами.

  • 2018-01-12 12:32:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти