Трудовое право

Вопрос решён

Консультация

Добрый день! Я работаю уборщиком служебных помещений на крупном предприятии моей области. Я убираю помещения площадью 1300 кв. м., есть ли приказ или постановление на нормы (кв. м.)или же это зависит от работодателя?

Задать вопрос в чате
200.000 консультаций
проведено за 5 лет работы нашего сайта.
Онлайн чат
Ставский Анатолий Иванович
Юрист онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение не должно быть короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;
- сформулируйте вопрос.
Заголовок вопроса
Ваше имя
Ваш email

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Виктория!

Такой нормы сейчас уже не существует.

При приёме на работу, Вам должны были объяснить Ваши обязанности и зафиксировать эти обязанности в трудовом договоре (далее – ТД).

Если Вы считаете, что от Вас требуют выполнять лишнюю работу, то требуйте со своей стороны составления дополнительного соглашения к ТД и соответственно – дополнительной оплаты.

Рекомендую Вам ознакомиться со ст. 56 и ст. 57 ТК РФ.

Согласно ст. 162 ТК РФ - локальные нормативные акты, предусматривающие введение, замену и пересмотр норм труда, принимаются работодателем с учётом мнения представительного органа работников.

  • 2015-11-07 04:30:39
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image