Трудовое право.

Консультация

Здравствуйте. Я мать ребенка инвалида в возрасте до 18 лет. Могут ли со мной не продлить контракт? Кадровики утверждают что могут. Подскажите правда ли это?

Дата: 13.04.2017 03:00
Категория: Трудовой юрист

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Елена

Если Вы работаете по срочному трудовому договору, то могут. В соответствии со ст. 79 ТК РФ, срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

Таким образом, наличие у Вас ребенка - инвалида в возрасте до 18 лет при срочном трудовом договоре значения не имеет.

  • 2017-04-13 05:10:44
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image
Онлайн чат с юристом
Анатолий Иванович
Консультант онлайн
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос, сообщение должно быть не короче 100 символов.Только что
- опишите вашу ситуацию;