Требуют покупать форменную одежду

Консультация

Здравствуйте работаю в государственной структуре ФСИН (федеральная система исполнения накозания), выдали форменную одежду только полевого образца, а повседневную не выдали. За повседневную форму одежду не расписывался. После этого командиры требуют что бы я преобретал за свой счёт. Правомерно они отдают приказы?

Дата: 19.07.2018 09:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Павел

Согласно ст. 22 ТК РФ работодатель обязан обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и ИНЫМИ средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей.

В силу ст. 212 ТК РФ работодатель обязан обеспечить приобретение и выдачу за счет собственных средств СПЕЦИАЛЬНОЙ одежды, специальной обуви и других средств индивидуальной защиты, смывающих и обезвреживающих средств, прошедших обязательную сертификацию или декларирование соответствия в установленном законодательством Российской Федерации о техническом регулировании порядке, в соответствии с установленными нормами работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, а также на работах, выполняемых в особых температурных условиях или связанных с загрязнением.

Обеспечение форменной одеждой сотрудников ФСН установлено Приказом Министерства юстиции РФ от 20 мая 2013 г. № 71 "Об утверждении порядка обеспечения вещевым имуществом сотрудников учреждений и органов уголовно- исполнительной системы, имеющих специальные звания внутренней службы"

http://docs.cntd.ru/document/499022398

  • 2018-07-19 10:18:24
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти