Тест на наркотики в учебном заведении среднего профессионального образование. Законно ли это?

Консультация

Сегодня к нам зашли в класс по поводу насавая, сказали, что некоторые из студентов закидывает эту гадость в рот и плюются по всему колледжу зелеными плевками , и также нас проинформировали о том, что скоро все студенты обязаны будут проходить тест на наркотики.

Так вот. Могу ли я от этого отказаться? дело в том, что я иногда временами употребляю гашиш (примерно раз в месяц), чтобы не была сильная депрессия, и не хочу проходить этот тест. Что в противном случае меня ждет? я никогда не попадался, и не стою на учете в наркологическом- диспансере. Колледж у нас коммерческий. Имеют ли меня права заставлять проходить этот тест? Если я не пройду этот тест, меня могут поставить на учет в наркологичке? Что делать, если вдруг из- за моего отказа, меня к сессии не будут допускать? Могу ли я пожаловаться куда нибудь?

P.S. Я когда поступал в колледж, нас не просили о том, чтобы мы приносили справку из наркологического диспансера. Хотя, когда я смотрел разные колледжи, меня в государственном много чего попросили принести для поступление, и справку из наркологического диспансера в том числе. Буду благодарен за Ваш ответ.

Дата: 05.11.2015 19:28

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Большаков Александр
онлайн консультант

Ответ эксперта

Вы можете, как несовершеннолетнее лицо, потребовать провести данное мероприятие при ваших законных представителях. Конечно, если они дадут разрешение.
Согласно конституции РФ, не имеют права задействовать вас в медицинских, научных или других опытах. Можете ссылаться на ст. 21 Конституции РФ.

  • 2015-11-06 10:28:58
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти