Судебное решение

Консультация

Здравствуйте, в бухгалтерии МВД алименты вычитали на 2 детей, а теперь на 1 ребенка( 2 ребенка. Одной исполнилось 18 лет, другой 9 лет)

Вправе ли бухгалтерия снижать алименты после этого решения суда(в прикреплении на листке- решение суда).

Позвонив в бухгалтерию МВД. Они сказали что уменьшают алименты на основании письма от судебных приставов.

Права ли бухгалтерия и что делать дальше, если ребенок 18 лет учится на дневном, платно, колледж.

Дата: 23.03.2018 16:34

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Арина

    ССП (служба судебных приставов) не может изменить решение суда. Значит, можно допустить, что имеется ещё одно судебное решение, вступившее в законную силу.

    Рекомендую Вам адресовать ССП поставленный Вами вопрос. А нам пришлите копию письменного ответа из ССП для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

    Напишите и подайте соответствующее заявление в приёмную Службы судебных приставов (далее по тексту сокращённо - "ССП").

    В своём заявлении подробно изложите суть проблемы и укажите следующее:

    - название ССП;
    - местоположение ССП;
    - фио судебного пристава;
    - фио заявителя;
    - место регистрации заявителя.

    Заявление пишите в двух экземплярах, на одном из которых (вашем) попросите поставить отметку о принятии. В этом случае у Вас будет гарантия того, что документ не потеряется. Но, даже если это и случится, то его легко можно будет разыскать, по номеру и дате.

    Ответить
    Арина 2018-03-23 17:15:39

    Анатолий Ставский, Мне не понятно решение суда и именно в этом решении суда бухгалтерия в праве уменьшать размер алиментов или нет. Другого решения суда нет

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Арина, Вы пишете, что Вам не понятно решение суда. Присылайте нам копию этого решения и Вам будут разъяснены не понятные моменты.

    Не видя документ, сложно сделать выводы.

    Чтобы детально разобраться в ситуации и дать правовую оценку, для корректного ответа на вопрос и выработки тактики по решению проблемы необходимо ознакомиться с содержанием судебного решения, копию которого Вы можете отправить на адрес нашей электронной почты: doc@consjurist.ru (c указанием ссылки на данный вопрос и с пометкой: тариф "Работа с документами"). Запрос на копии документов будет Вам отправлен в следующем сообщении.

    Ответить
    Арина 2018-03-23 17:50:29

    Анатолий Ставский, Прикреплён файл в вопросе

    Ответить
    Арина 2018-03-23 18:37:30

    Анатолий Ставский, Это решение мирового судьи о начислении алиментов

    Ответить
    Арина 2018-03-23 19:58:06

    Анатолий Ставский, В 2015 году я подавала в суд на алименты, на мужа, муж платил. Моей дочери в ноябре исполнилось 18 лет. Муж бывший подал в суд на уменьшение размеров алиментов. Пришло решение( на листке) что суд отказал в иске бывшему мужу.
    Мне это решение надо вести в бухгалтерию? Чтобы они пересчитали алименты? Или я не правильно понимаю решение суда и суд уменьшил алименты

    Ответить
    Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Арина, Вы правильно понимаете решение суда - суд отказал в иске Вашему бывшему мужу.

    Вы можете отвезти в бухгалтерию это решение. А заодно попросите копию письма от судебных приставов (на основании которого уменьшают алименты) и пришлите её нам для для юридического анализа, после которого мы дадим правовую оценку, окажем Вам дистанционную юридическую поддержку, обеспечим комплексный подход в решении возникшей у Вас проблемы и сможем сопровождать Ваш вопрос до окончательного его решения в положительную сторону.

    Ответить
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Арина, на указанный Вами адрес электронной почты отправлено сообщение следующего содержания:

    - Вам был дан ответ по оплаченному Вами тарифу: "Один юрист. Консультация одного опытного юриста". При этом в границах заданного Вами вопроса консультация предоставлена.

    А сейчас появилась необходимость изучить присланные Вами в нескольких письмах/файлах копии документов. Но, по условиям сайта, изучение документов - это отдельная, самостоятельная платная услуга (см. тариф: «Работа с документами. Ситуации требующие рассмотрения документов»), стоимость которой - 1500 рублей.

    После оплаты по стоимости данного тарифа Вам будет направлена подробная инструкция по дальнейшим действиям и предоставлен развёрнутый, квалифицированный дополнительный ответ.

    Ваши материалы изучат наши два юриста и дадут два компетентных мнения.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти