Суд вынес решение по ст. 12.27 ч. 2 без ответчика

Консультация

Здравствуйте!

У меня вопрос по поводу ст. 12.27 ч. 2

На меня было заведено административное дело по этой статье. Узнала я об этом только вчера. Приехав в Москву с дачи, я обнаружила в почтовом ящике извещение, с пометкой судебное. В недалеком прошлом я уже сталкивалась с судебными тяжбами и решила "пробить"себя на сайте районного суда. Я была очень удивлена- на меня было заведено дело по ст. 12.27 ч. 2

Побежав сегодня в суд я ознакомилась с материалами дела. Как оказывается, я царапнула во дворе своего дома припаркованную машину и якобы водитель этой машины был на месте этого инциндента, общался со мной, предлагал мне вызвать ДПС, но я уехала с места дтп (выключив при этом фары и была, скорее всего (с его слов) в алкогольном опьянении. В материалах дела нет ни свидетелей, ни фото и видео фиксации - только писанина в протоколе этого "потерпевшего" (этого человека я знать не знаю и видеть не видела)К делу прилагались фото его авто с не большими царапинами на бампере, составлена схема дтп (без подписи свидетелей).

Вся эта история зафиксирована 16.07.17г., суд вынес решение (лишения меня водительских прав сроком на один год)25.09.2017г.

Я в ужасе и в шоке! Что делать???

Повесток, писем и пр. я не получала. Вернее я все лето и осень практически жила на даче- дома была мама 75 лет и она запросто могла (со слепу) выбрасывать из почтового ящика все бумажки вместе с рекламным мусором)Но есть еще одна вещь- в деле подшиты две распечатки с сайта почты Росси, что я получала 2 повестки из ГБДД??? как это возможно???

Подскажите, как мне действовать? Что делать?

Дата: 08.11.2017 22:04

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Юлия

Рекомендую Вам написать и подать в суд заявление о выдаче Вам копии постановления.

После получения в суде данного постановления - обжалуйте его в порядке, который установлен нормами действующего законодательства.

В случае, если в материалах дела Вы обнаружите уведомление о вручении Вам постановления - необходимо будет восстанавливать срок обжалования.

Прошу принять к сведению, что в суде к материалам дела должны быть подшиты уведомления о вручении.

  • 2018-01-07 18:55:23
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти