Право на выделение субсидии на жилье

Дискуссия — Субсидии

проживаю с мамой пенсионеркой ребёнком и мужем в Москве в 2- х комнатной квартире общ площадью 37 кв. м. муж прописан временно постоянной регистрации нигде нет так как недавно продал свою долю одно комнатной квартиры в оренбургской области после смерти матери, я москвичка работаю в военном комиссариате являюсь гражданским персоналом МО РФ, квартира не приватизирована мать ответственный сьемщик ни я ни муж ни ребёнок в собственности из недвижимости ничего не имеем. вопрос имею ли право получить помощь от государства в покупке квартиры как сотрудник бюджетной сферы или по какой либо другой программе. мы с мужем не достигли 35 лет.

Дата: 14.09.2020 12:18

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

субсидия на жилье

Здравствуйте, у мня такой вопрос, я с ребенком переехала в сельскую местность , в Мордовию, хочу получить субсидию на строительство дома, что для этого необходимо, куда обратиться, какие документы нужны

марина — 2016-01-08 22:03:07

марина

Здравствуйте, Марина!

Субсидии в Мордовии выдаются по разным социальным программам.

Социальная поддержка осуществляется городскими, а также и республиканскими властями.

Для Вас подходит следующий вид субсидий для приобретения или постройки собственного жилья – это программа поддержки Министерства сельского хозяйства.

Она направлена на выдачу субсидий гражданам, проживающим в сельской местности.

Основными условиями получения государственной поддержки на приобретение жилья жителям сельской местности является их постоянное проживание и работа в районах Республики Мордовии.

Вам нужно обратиться в органы местного самоуправления – там всё расскажут и объяснят.

  • 2016-01-09 19:24:10
  • В ответе ошибка?

Субсидии для решения жилищного вопроса

Здравствуйте, подскажи пожалуйста. Мой муж состоит на очереди на жилье вместе с его семьей , хотелось бы получить субсидию, имеем ли мы на нее право если 2 комнаты в которых имелась у него доля уже проданы? и если да, то какой перечень документов нам нужен? И на какую сумму мы можем рассчитывать если фактически сейчас не мой муж, ни я доли в собственности нигде не имеем, и ждем пополнение в семействе? Пойдет ли ребенок под программу тоже как улучшение жилищных условий?

Юлия — 2017-02-06 13:43:40

Юлия

Согласно требований ст. 49 ЖК РФ, малоимущие и многодетные семьи  имеют право на получение социального жилья.

Чтобы вам получить от государства социальную помощь на жилье, необходимо собрать установленный пакет документов и предоставить их в жилищную комиссию по месту вашего жительства.

Заявление с приложенными документы рассматриваются на заседании комиссии, и в случае положительного решения, ваша семья будет  поставлена в очередь на жилье.

Для получения возможности подать документы на социальное жилье, вам необходимо получить статус малоимущей семьи и документально подтвердить то, что ваша семья действительно нуждается в государственной помощи.

  • 2017-02-07 18:08:17
  • В ответе ошибка?

Могу ли я претендовать на квартиру большей площадью

Вопрос связан с жильем. Моя ситуация такая, я сирота с 11 лет (с 2002 г). В феврале 2016 я получила муниципальную квартиру 25,5кв в соц. найм, будучи уже замужем. На данный момент мы проживаем в этой квартире втроём- я, супруг и годовалый ребёнок. В соц. найме квартира уже 4 года, т. е через год я могу её приватизировать. Вопрос заключается в следующем, могу ли я обратиться куда-либо, о расширении жил. площади, сейчас или после приватизации? У супруга в собственности жилья нет, у меня только эта квартира в соц. найме. Втроём проживаем в комнате 15,5кв. Есть ли какой-то закон, по которому я могу претендовать на жильё большей площади? Стоит ли мне эту квартиру приватизировать или можно сейчас обратиться куда-то с вопросом о расширении жил. площади? Буду благодарна, за разъяснение моих прав.

Виктория — 2020-06-03 12:27:19
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти