Субсидии по ЖКх

Консультация

Добрый день. Подскажите буду ли я учитываться при расчёте субсидии по оплате ЖКХ, если я не прописана в данной квартире, прописаны мой муж и дети

Дата: 04.10.2017 07:30

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Екатерина

Здравствуйте, Екатерина!

При расчете субсидии по ЖКХ в расчет берутся доходы всех зарегистрированных по этому адресу, а так же расходы на всех прописанных или зарегистрированных в данной квартире.

Расчет размера субсидии производится по правилам и в порядке, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 14.12.2005 № 761 «О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг»

Субсидия на оплату жилого помещения и услуг ЖКХ назначается: собственникам жилых помещений; членам жилищных кооперативов; лицам, арендующим жилье по оформленному договору; лицам, относящимся к малообеспеченным слоям населения; лицам, проживающим в муниципальном жилье, оплачивающим услугу социального найма.

Субсидия может быть назначена: гражданам РФ или иностранным гражданам, если это предусмотрено международным договором Российской Федерации; при наличии документов, подтверждающих право собственности на жилое помещение; при наличии постоянной регистрации в жилье, по которому идет рассмотрение заявки на предоставление субсидии на оплату услуг ЖКХ; при отсутствии задолженности по оплате услуг ЖКХ или наличии соглашений с поставщиками услуг о возможности постепенного погашения долга; при соблюдении условия, когда процент расходов на оплату услуг ЖКХ превышают предусмотренный региональный процент от совокупного дохода семьи.

Субсидия не положена: ссудополучателям, проживающим в жилье согласно договору о безвозмездном пользовании (ГК РФ, гл. 36); гражданам, проживающим на основании заключенного с собственником жилья договора найма или поднайма; гражданам, оформившим договор ренты с пожизненным содержанием на иждивении (ГК РФ, гл. 33)

  • 2017-10-08 22:13:32
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти