Страховка по кредиту

Вопрос решён

Юридическая правовая оценка

Здравствуйте. У меня такая ситуация, 3 июня 2016 оформила потребительский кредит 320000 , навязали страховку 60 000. 20 января 2017 обратилась в банк, что бы вернуть остаток денег по страховке. сказали что только в течение 5 дней можно от нее отказаться. В договоре я не нашла таких сроков. Наоборот, написано, что страховщик вправе отказаться от страховки. Можно ли через суд вернуть деньги, уплаченные страховой?

+
Юридическая консультация

Гарантированный ответ в течение часа

В консультации принимал участие

юридический ответ
Ставский Анатолий Иванович
Онлайн
Мои консультации — 16330
i
Юридическая помощь, консультация по телефону, консультация в чате, по скайпу, whatsapp/viber, составление документов.

Здравствуйте, Яна

Через суд можно попытаться вернуть часть денежных средств, уплаченных страховой компании.

Прошу принять к сведению, что согласно статьи 958 Гражданского кодекса Российской Федерации - страхователь (а значит и Вы) имеет право отказаться от договора страхования в ЛЮБОЕ время. Но при досрочном отказе страхователя от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором страхования не предусмотрено другое.  

2017-01-24 12:04:26
В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image