Стоит ли судиться по Госконтракту?

Консультация

Добрый день. Работали по госконтракту , оказывали транспортные услиги(шифр 5452/М). На данном объекте больше не работаем. Оплата от Заказчика, который нас нанимал, не была произведена в течении полугода. Написали претензию в адрес Заказчика, а ответ они нам написали , что именно по нашей технике в неполном объеме принял и произвел оплату Основной заказчик Объекта (кто прописан в Госконтракте). И предложили оплату растянуть по частям на пол года. Стоит ли обращаться в суд, для взыскания выплат или подписать доп соглашение на график платежей на полгода и просто ждать оплаты, которую они, в свою очередь могут не оплачивать. Гарантии ведь ни какой .

Дата: 03.09.2018 23:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Конечно, в данному случае, если указание Вашего заказчика о посторонних проблемах с оплатой по другому договору несостоятельны.

Если в Ваш адрес не поступало официальных претензий о качестве оказанных Вами услуг, и, нарушения условий оплаты у Вас есть полное право обратиться в суд с соответствующим заявлением о взыскании спорных сумм.

Одновременно с этим, если Вас устраивают условия по рассрочке платежа со стороны Вашего заказчика, Вы вправе сделать соответствующее соглашение к заключенному договору с графиком платежей, также в соглашении закрепить положения о штрафных санкциях в случае просрочки платежа и Вашим правом на обращение в суд с взысканием всех причитающихся сумм.

  • 2018-09-04 04:41:45
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти