СТАВКА

Консультация

0,5 от МРОТ или МЗП надо считать, а то что- то запутался в этом?

Дата: 03.01.2017 02:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Георгий

Ваш вопрос был бы понятнее, если бы вы его сформулировали более подробно. Я так поняла, вас интересует, с какой величиной - МРОТ или МЗП - нужно сравнивать заработную плату работника? Если в регионе установлена МЗП, то с ней (за исключением организаций, финансируемых из федерального бюджета). А если не установлена или работаете в федеральной бюджетной организации - то с МРОТ.

  • 2017-01-03 03:21:07
  • В ответе ошибка?

Так ок, работаю на двух работах, одна это школа, другая ООО, в Москве, везде на 0,5 ставки. На сколько мне известно если организация зарегистрирована в М. то МРОТ у меня должен быть около 17т. р, а вышло так что за не полный месяц (около 27 дней, не полный рабочий день и там, и там) получил с двух организация всего примерно 10т. р

Георгий — 2017-01-03 10:34:18

Георгий

Для того, чтобы анализировать конкретно вашу ситуацию, нужно смотреть оба трудовых договора, расчетные листки.  

Задайте вопрос повторно и выберите тариф "Работа с документами" (за 1000 руб.). Направьте письмо на нашу электронную почту doc@consjurist.ru со ссылкой на размещенный вопрос с пометкой "Работа с документами", к сообщению прикрепите сканы или четкие фото всех имеющихся у вас документов. Мы рассмотрим ваши документы и дадим конкретные рекомендации.

  • 2017-01-03 16:26:48
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти