Статья 116 чем грозит

Консультация

Здравствуйте! Скажите пожалуйста какое наказание грозит по статье 116. Сегодня сына забрали из дома и увезли в отделение сотрудники полиции. там он узнал что на него написано заявление , что в августе месяце он нанес побои молодому человеку. Сын признал что такой случай был он с еще одним парнем вечером один раз ударил молодого человека который ругался с девушкой . и еще второй молодой человек стукнул его 2 раза на этом все закончилось. Ни каких тяжких последствий у потерпевшего нет. Дело в том что мой сын уже имеет судимость по ст. 162 ч 1 что ему грозит в этом случае? Почему по прошествии только 4 месяцев он узнал об этом.

Дата: 30.11.2017 17:32

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Оксана

    Сейчас трудно сказать что- то определенное, необходимо изучать материалы дела. Просто нанесение побоев, не смотря на наличие его судимости по статье 162 ч. 1 УК РФ, отнесено к администативному нарушению, то есть рассмотрят и оштрафуют. Сложнее ситуация будет, если усмотрят хулиганский мотив, тогда уже уголовное деяние.

    Но так как даже если уголовное дело все таки возбудят, то шансы остаться на свободе есть, так как преступление по побоям, отнесено к категории небольшой тяжести, и суд вправе не отменять условное наказание и вынести новое наказание, которое он будет исполнять самостоятельно.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти