Срок подачи на апелляцию

Консультация

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня был суд, решение в мою пользу, даты по делу прилагаются в картинке. Ответчик подал на апелляцию 10 января 2017 года, только заявление, госпошлину оплатили и принесли лишь 27го января. Это законно? Почему приняли его заявление, если у меня получено окончательное решение 5.12.16. Месяц же необходим для подачи... или каникулы январское не в счёт?

Дата: 01.02.2017 20:53

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ольга

Из приложенного принтскрина нельзя сделать какие- то выводы.

Скорее всего апелляционная жалоба была подана в срок. Либо фактически мотивированное решение изготовлено было позже, чем указано (после 05.12.2016), это косвенно подтверждается тем, что дело сдано в канцелярию только 09.12.2016. Либо ответчик направил жалобу почтой и дата подачи определена по штемпелю даты отправки (в пределах срока). Либо вместе с жалобой ответчик подал ходатайство о восстановлении пропущенного срока на обжалование и оно было удовлетворено.

В случае, когда к жалобе не приложен документ об уплате госпошлины, жалоба оставляется без движения, стороне дается срок на устранение недочета. Срок, который, видимо, и был судьей указан не ранее 27/01 был ответчиком соблюден. Все по закону.

Более точную информацию вы можете получить из материалов дела и обжаловать определение о принятии жалобы к рассмотрению.  

  • 2017-02-02 11:49:37
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти