справка об отсутствии построек на земельном участке

Консультация

Имеется оформленный земельный участок без построек в собственности, решили продать, пошли в сельсовет за справкой об отсутствии построек на участке, но нам ее не дали, т. к. на участке имеется кусты и мусор, сказали пока не уберете справку не дадим.... законно ли это?

Дата: 02.08.2016 13:21

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте. Конечно, это не правомерно. Это уже называется самоуправство и наказывается уголовным преследованием. Можете написать заявление в полицию.

Статья 330 УК РФ. Самоуправство
1. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких- либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев. (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162- ФЗ, от 07.03.2011 N 26- ФЗ, от 07.12.2011 N 420- ФЗ)

  • 2016-08-02 21:26:59
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти