Спор о невыполнении условий договора по ремонту жилого помещения, заключенный между физическими лицами

Консультация

Добрый день,

Возник спор с мастером, который выполнял ремонтные работы в моей квартире. Мы заключили договор с бюджетом на все описанные в договоре работы, по согласованию сторон оплата производилась равными долями ежемесячно с подписанием акта, выполненных работ за отчетный период. Осмечивание работ пред подписанием договора было выполнено силами исполнител по согласованию с заказчиком (на основании коммерческого предложения исполнителя). Вчера вечером я получила электронное письмо с информацией о прекращении работ на объекте и новой сметой. Работы по договору выполнены не в полном объеме, а оплата произведена на 80% от суммы договора. Мастер, согласно новой смете, просит доплату. Я со своей стороны хочу попытаться урегулировать вопрос в досудебном порядке, вернув деньги за невыполненные работы. От Вас хотелось бы получить консультацию на сколько это дело возможно решить в положительную пользу относительно меня, как заказчика, а также документальное сопровождение.

Прикладываю Вам скан копии Договора и Актов.

Дата: 01.02.2017 11:24

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Ставский Анатолий Иванович Юрист, Россия, г. Симферополь

    Здравствуйте, Ольга

    Присланные Вами копии документов получены. Данное дело возможно решить в положительную сторону относительно Вас, как заказчика.

    Для этого Вам следует начать с отправки претензионного письма, в котором попросить возврата денег (это станет попыткой досудебного урегулирования спора). Если таким путём проблема не решится - необходимо обращаться в суд с иском о возврате денежных средств, возмещении материального ущерба и компенсации морального вреда.

    Документальное сопровождение наши специалисты осуществить могут.

    По заданному Вами вопросу описать всю процедуру в рамках бесплатной консультации - не соответствует тарифу, предложенному условиями предоставления услуг на сайте, так как Ваша ситуация требует рассмотрения документов.

    В зависимости от имеющихся у вас доказательств (документов), ваша ситуация может развиваться по - разному. Если вы хотите, чтобы мы провели подробный анализ имеющихся документов, это возможно в рамках платной консультации. Задайте вопрос повторно и выберите тариф: "Работа с документами. Ситуации, требующие рассмотрения документов…»".


    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти