Совращение малолетних в соц. сети (мне 16, ей 13)

Консультация

В ВК попросил 13- ти летнюю девочку сделать сигну на попе в трусах (сфоткать попу с надписью на ней в нижнем белье), просил в беседе и совершенно другому человеку это не понравилось и он написал заявление в полицию (онлайн на сайте полиции с прикрепленными скринами о моих просьбах), она скинула фотку, ну я и подарил ей стики.. Мне 16 лет, звонили уже с уголовного розыска, сказали, что передадут дело в мой город и меня еще вызовут.. Что мне за это грозит?

Дата: 04.04.2017 21:15

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Далее
Назад
  • Самсонов Алексей Александрович Уголовный адвокат, Россия, г. Владивосток

    Здравствуйте, Валерий

    Все зависит от содержание переписки, в основном за такие вещи привлекаются лица достигшие 18 летнего возраста, вам в вашем случае 16.
    как пример:
    Статья 135 УК РФ  Развратные действия
    1.  Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста,  
    Поэтому полагаю, когда установят ваш возраст и то что вам нет 18 лет, дело ограничится постановкой на учет в группу по делам несовершеннолетних  и родителей могут оштрафовать за ваше неандлежащее воспитание на 500 рублей. Какой либо судимости не будет, но мозги вам расчешут будьте готовы и без родителя не ходите.

    Ответить
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти