Соседи- вредители

Консультация

Здраствуйте! У меня два вопроса.

1)Соседи часто выставляют мусор(не строительный) на общую площадку, иногда несколько пакетов, можно ли привлечь к административной ответственности?

2)У меня маленький ребенок те же соседи громко слушают музыку , но не ночью , можно привлечь к админитсративной отвественности

Дата: 12.03.2016 17:41

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Андрей, добрый день.
Существуют санитарные нормы допустимого шума в жилых помещениях, если вы считаете, что соседи слушают музыку ооочень громко, то во первых - Вам необходимо получить заключение специалиста из центр гигиены и эпидемиологии или независимой организации о нарушении установленных норм (по другому установить нарушение норм допустимого шума не возможно), а во вторых - сделать соответствующее заявление в правоохранительные органы.   Согласно статье 6.4. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях нарушителям грозит административный штраф от пятисот до одной тысячи рублей.
За вынос мусора в непредусмотренное для этого место, тем самым за нарушение правил СанПиН 42-128-4690-88 соседям будет грозить тот же штраф, что и за предыдущее нарушение.
Любой вопрос можно решить мирным путем, но если не удается - действуйте в рамках законодательства.

  • 2016-03-12 18:26:33
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти