Соседи

Консультация

Здравствуйте. У нас очень шумные соседи. У них дети шумят даже ночью. Скачют как слоны. Их ний глава семьи может в 9 вечера начать ремонт делать. Я вызывал участкового, полицию и мэрию. И они говорят что они это ничего не вытворяют. Из за них у меня расстройство нервной системы и сижу на таблетках. Мне их врач выписывал. Я стал писать в интернете про них гадасти и они все жалаються моим родителям что они пойдут в полицию и на меня будут писать заявление чтобы меня посадили. И мои родители за них и выгоняют меня из дома. Потому что каждый день кричу чтобы они заткнулись.

Довели меня до нервного срыва и они ещё так поступают. Можете вы им что то скажете. Просто я устал от такой ситуации.

Дата: 29.05.2017 09:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Егор

Возьмите справку от врача что вы обращались по поводу ухудшения здоровья которое связываете с шумом от соседей.


В вашей ситуации поскольку полиция бессильна, имеете право обратиться в суд с иском о компенсации морального вреда, оцените его в сумме 100 000 рублей, госпошлина всего 300 рублей.


  Ваши соседи увидев иск на такую сумму полагаю  поймут что 2-3 таких иска и вы за их счет сможете неплохо отдохнуть в Турции или другой приятной вам стране.


Статья 151 ГК РФ  Компенсация морального вреда


Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

  • 2017-05-29 12:50:28
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти