Сосед требует снести сарай.

Консультация

Между нашими сараями 35-45 см. Межевание было произведено после постройки сараев лет 15 назад. Граница между участками проходит по стене сарая соседа. На текущий момент кровля моего строения касается крыши соседского сарая. Сосед прислал заказное письмо с уведомлением с требованием снести сарай. Как реагировать? Видимо дальше он пойдет в суд.

Дата: 10.08.2018 07:38

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте, Ирина

Вы правы, он дальше пойдёт в суд, ведь если претензионные требования соседа Вами не будут удовлетворены и/или Вы письменно ему не ответите, то сосед может и имеет право обратиться в суд с соответствующим исковым заявлением, так как, согласно статьи 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ст. 3 ГПК РФ), заинтересованное лицовправе обратиться в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод либо законных интересов.

Вы существенно поможете дать более полную консультацию своими дополнительными и уточняющими вопросами.

  • 2018-08-10 08:40:34
  • В ответе ошибка?

В какие сроки необходимо дать ответ на претензию

Ирина — 2018-08-10 17:40:59

Ирина

На основании норм действующего законодательства РФ и обычаев делового оборота срок, который отведён на рассмотрение претензии, принято считать разумным, если он не превышает 30 дней (одного месяца).

Срок ответа на претензию по закону в тридцать дней устанавливается только в отношении предложения одной из сторон сделки о внесении изменений в гражданско- правовой договор либо о его расторжении.

  • 2018-08-10 22:56:51
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти