сосед- дебошир

Консультация

здравствуйте! у меня следующий вопрос: моя бабушка (ей более 70 лет) живет одна в 2- х квартирном деревянном доме в поселке. практически каждую ночь к ней долбится в стену неугомонный сосед, примерно ее же возраста, играющий в азартные игры, пьющий, дебошир.. ему якобы не с кем поговорить ( у него 3 взрослых детей, и все живут отдельно от него, и никто с ним связываться не хочет), соответственно с 12 ночи и до 5 утра он ищет собеседников в лице моей бабушки.. стучит ей через стенку, ломится через забор.. она почти каждый день вызывает полицию.. они приезжают, забирают его у ее ворот и просто отводят домой.. ну а потом все по новой.. приходил участковый, уговорил соседа лечь на лечение.. но это не надолго.. в прошлый раз его вытерпели только 4 дня и отправили домой.. как сейчас будет - неизвестно... что делать? он инвалид, сам может дойти до высших инстанций.. в общем ничего его не берет... но ведь нарушает порядок.. что ему грозит? административный копеечный штраф или возможно выселение? очень прошу разрешения ситуации.. бьемся уже год почти

Дата: 02.05.2016 06:00

Задать вопрос онлайн
Получите ответ на вопрос
в течение часа от экспертов юристов и бухгалтеров.

В консультации принимал участие

Ответ эксперта

Здравствуйте Ольга. Никто инвалида тем более из его жилья не выселит. Ему должны выписывать административные штрафы, которые он должен будет оплачивать. Разговаривайте с участковым, пусть пишет штрафы, после сотни протоколов поумнеет. Как только штрафы будут появляться, начинайте заваливать приставов анонимками, что такой то товарищ не платит, но живет довольно неплохо. Также можно попробовать под ст. 213 "Хулиганство" УК РФ подвести. Конечно инвалида никто не посадит, но лишнее общение с органами заставят его задуматься.

  • 2016-05-03 22:25:08
  • В ответе ошибка?

мы боимся, что он, поняв, что это из- за бабушки приходят к нему штрафы, еще больше разозлится.. тогда неизвестно какими методами он будет действовать. а бабушка живет одна.. дочь и я (внучка) живем в одном поселке, но не можем с ней быть сутками.. а сосед.. он ведь трезвый - нормальный, извиняется, а как в запой уходит на неделю, то все.. грозился и дом поджечь и калитку с петель снимал, вламывался во двор.

Ольга — 2016-05-03 22:43:59

Ольга

Понимаете Ольга, пока он не подожжет калитку это все просто слова, а за них не привлечешь. Знаете посоветую вам не как юрист, а как человек, найдите знакомого пусть поговорит по душам с ним, как говорят клин клином вышибают. Можно конечно написать в суд о признании его недееспособным и принудительном лечении в психбольнице, но для этого нужно собрать официальные доказательства, например неоднократный приезд скорой которая зафиксирует его психически опасное состояние.

  • 2016-05-03 22:52:15
  • В ответе ошибка?
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв

Укажите код с картинки

Captcha Image

Войти